Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Саратов

25.10.2014

25 октября 2014 года начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Саратовскую митрополию.

В состав делегации, сопровождающей Его Святейшество, входят управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий, председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда, руководитель Службы протокола Святейшего Патриарха протоиерей Андрей Милкин, руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси диакон Александр Волков.

В аэропорту Центральный г. Саратова Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, епископ Покровский и Николаевский Пахомий, духовенство Саратовской митрополии, а также полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе М.В. Бабич, губернатор Саратовской области В.В. Радаев, председатель Саратовской областной Думы В.В. Капкаев.

Обращаясь к представителям средств массовой информации в аэропорту Саратова, Святейший Патриарх Кирилл, в частности, сказал: «По своей должности я имею информацию о том, что здесь происходит, и радуюсь тем переменам, о которых слышал. Но, как говорят, лучше один раз увидеть, чем много раз услышать. Мне хотелось прикоснуться к церковной жизни Саратовской области, пообщаться с владыкой митрополитом и с руководством области, города, с тем, чтобы лучше почувствовать происходящие здесь перемены. В первый раз я посетил Саратовскую землю в 1969 году, ровно сорок пять лет тому назад. Думаю, за это время произошло много нового и интересного. Пользуясь случаем, хотел бы пожелать мира, успеха, благополучия и здоровья всем, кто живет на этой земле».

Из аэропорта Святейший Патриарх направился в храм во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, при Саратовском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |