Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Более 40 тысяч семей получат бесплатные завтраки в ходе акции православной службы помощи «Милосердие»

19.02.2015

23 февраля 2015 года стартует всероссийская акция «Пост — лучшее время для добрых дел», в рамках которой 5 миллионов завтраков «Любятово» будут распределены среди нуждающихся в 11 регионах страны. Акция проводится совместно Банком продовольствия «Русь» и православной службой помощи «Милосердие» .

«Это первая столь масштабная акция в нашей практике, — говорят руководители Банка продовольствия "Русь" Роман и Михаил Златкины. — Завтраки, которые мы будем передавать семьям, — традиционный, качественный, натуральный и очень нужный продукт. Мы убеждены, что каждый производитель, успешно работающий на территории нашего государства, должен быть социально ответственным по своей политике и неравнодушным по своей сути. Совместная с "Любятово" акция — это модель, которую мы планируем применять в дальнейшем повсеместно».

Покупая постные продукты, люди дадут возможность «Любятово» произвести и передать завтраки для тех, кто нуждается в поддержке: стариков, инвалидов, многодетных, а также неполных семей. Акция будет проходить в течение всего Великого поста. Организаторы планируют, что до 31 мая удастся распределить все 5 миллионов завтраков.

Получить завтраки семьи смогут, обратившись в приходы Русской Православной Церкви, в государственные социальные службы и региональные некоммерческие организации, в том числе отделения Российского Красного Креста.

Организаторы надеются, что участие в акции примут порядка 41 тысячи семей в 11 регионах страны. Получить бесплатные завтраки смогут семьи, проживающие в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Твери, Самаре, Воронеже, Туле, Пскове, Тюмени и Владимире.

Банк продовольствия «Русь» уже более двух лет каждый месяц распределяет продукцию «Любятово» среди социально незащищенных групп граждан в нескольких регионах России. В 2013 году печенья и крекеры экстренно направлялись пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке и на Южном Урале.

«Любятово» — один из ведущих производителей продуктов питания в России, с 2012 года принимает активное участие в благотворительных программах, сотрудничая с всероссийским благотворительным Фондом (Банком) продовольствия «Русь», который передает еду социально незащищенным категориям населения во всех регионах Российской Федерации.

За 2012-2014 годах Банком продовольствия «Русь» было получено в виде пожертвований и передано нуждающимся порядка 7 000 тонн продовольствия от российских производителей, из которых 2 000 тонн составила молочная продукция. Работа идет с крупнейшими российскими производителями товаров народного потребления, которые по договорам пожертвования на постоянной основе передают свою продукцию в Фонд продовольствия «Русь» с заводов и складов по всей стране.

В 2013 году Фонд продовольствия «Русь» совместно со службой помощи «Милосердие» запустила проект «Народный обед». В рамках проекта открываются добровольческие цеха фасовки продуктовых наборов для кормления людей в трудной жизненной ситуации. На сегодня цеха работают в 14 городах России, расфасовано и распределено более 1 млн порций обедов.

Православная служба помощи «Милосердие»/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |