Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Председатель Синодального отдела по благотворительности навестил пациентов Научного центра здоровья детей РАМН

10.06.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


9 июня 2015 года председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон посетил Научный центр здоровья детей РАМН в Москве. В ходе визита викарий Патриарха встретился с директором Центра, главным педиатром России Александром Барановым и обсудил с ним вопрос обустройства домового храма и регулярных визитов священников к пациентам.

Председатель Синодального отдела по благотворительности посетил самых маленьких пациентов реанимации отделения хирургии новорожденных — младенцев, которым нет еще трех месяцев. Всего реанимационных мест, где дети лежат без родителей, в отделении 9, а в обычных палатах могут разместиться 18 детей с родителями.

Епископ Пантелеимон встретился с мамами новорожденных, находящихся на лечении в отделении. Также епископ Пантелеимон навестил пациентов отделения кардиохирургии и интенсивной кардиологии. Ирина с 5-месячным сыном Андреем уже третий месяц находятся в больнице. «Андрюшка поправляется в целом. Конечно, проблемы у него до сих пор сохраняются. Но он молодец, борется. И мама молодец», — похвалил своих пациентов заведующий отделением Марат Тараян. В ближайшее время Андрею предстоит еще одна серьезная операция.

Во время пребывания епископа Пантелеимона в Научном центре здоровья детей его сопровождали заведующий отделением хирургии новорожденных Юрий Кучеров и клирик храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках иерей Виктор Крючков, который окормляет Центр.

Научный центр здоровья детей РАМН — старейшее педиатрическое учреждение России, правопреемник Императорского Московского воспитательного дома. В нынешнем виде центр был создан в 1998 г. путем слияния НИИ педиатрии РАМН и НИИ гигиены и охраны здоровья детей РАМН.

Директор центра — академик РАН и РАМН, профессор Александр Баранов. В центре работают более 1500 специалистов. Ежегодно около 300 тысяч детей из различных регионов России и зарубежья получают консультативную и лечебную помощь в Научном центре здоровья детей РАМН.

Диакония.ru/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |