Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

20-22 июня Святейший Патриарх Кирилл совершил Первосвятительский визит в Белоруссию

22.06.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


20-22 июня 2015 года состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Республику Беларусь.

20 июня по прибытии в аэропорт Минск-2 Предстоятель Русской Православной Церкви рассказал журналистам о целях своего визита в Белоруссию.

В этот день на площади Победы в центре столицы Белоруссии Святейший Владыка принял участие в церемонии возложения венка к Монументу Победы и пообщался с ветеранами Великой Отечественной войны.

Затем во Дворце независимости в Минске состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко.

Вечером 20 июня, в канун недели 3-й по Пятидесятнице, праздника Собора Белорусских святых, Предстоятель Русской Церкви совершил утреню всенощного бдения в Свято-Духовом кафедральном соборе г. Минска.

По окончании всенощного бдения Святейший Владыка возглавил освящение Духовно-образовательного центра Белорусского экзархата и встретился в новоосвященном здании встретился с победителями конкурса «Православная инициатива» от Белорусского экзархата.

В тот же день в Минске состоялся прием в честь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от имени премьер-министра Республики Беларусь А.В. Кобякова.

21 июня, в неделю 3-ю по Пятидесятнице, празднование Собора Белорусских святых, Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Воскресенском соборе г. Бреста.

В ночь на 22 июня 2015 года, в 74-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, Святейший Владыка посетил мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», где совершил заупокойную литию и посетил митинг, посвященный памяти защитников Брестской крепости.

После осмотра мемориального комплекса Брестской крепости Святейший Патриарх Кирилл отбыл в Москву.

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |