Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Новая книга Святейшего Патриарха Кирилла будет представлена на московском фестивале «Книги России»

23.06.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


На открывающемся в Москве на Красной площади фестивале «Книги России» будет представлена новая книга Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Святой князь Владимир: Цивилизационный выбор Руси».

Книга вышла в свет в Издательстве Московской Патриархии в рамках книжной серии «Слово Святейшего Патриарха». Издание посвящено тысячелетию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. Как отмечает Святейший Патриарх, празднование юбилея возвращает нас к истокам нашей цивилизации, актуализирует важнейшие смыслы в истории стран — наследниц Древней Руси, побуждая осмыслить богатое наследие, оставленное святым князем Владимиром. Заглядывая в прошлое, нам — его потомкам и духовным преемникам — необходимо извлекать правильные уроки для настоящего и будущего.

Выбор Руси, крестившейся при равноапостольном великом князе Владимире, был выбором Божественной правды. И эта ценностная доминанта сегодня является вызовом для нас: действительно ли Божественная правда, добро и нравственная чистота — наш мировоззренческий выбор? готовы ли мы продолжать дело равноапостольного князя Владимира? По мысли Первоиерарха, и ныне совершается цивилизационный выбор.

Книжная серия «Слово Святейшего Патриарха» выходит в свет в Издательстве Московской Патриархии. В небольших книгах представлены выступления Святейшего Владыки по актуальным и злободневным вопросам. Особенность серии состоит в том, что событие, которому посвящено слово Святейшего Патриарха представлено в его развитии, исторической перспективе и современном контексте. Издания серии хорошо иллюстрированы, содержат подборку репортажных фотографий, дающую представление о событии, а также изображения необходимые для представления контекста представленного события. Издания серии содержат и необходимый справочный аппарат.

Серия «Слово Святейшего Патриарха» адресована широкому кругу читателей, интересующихся служением Предстоятеля Русской Православной Церкви. Книги этой серии также будут полезны тем, кто обращается в своей политической и общественной деятельности к выступлениям Его Святейшества.

В рамках фестиваля «Книги России» Издательство Московской Патриархи представит также большой выбор духовно-просветительской и детской литературы.

Московский фестиваль «Книги России» пройдет на Красной площади в Москве с 25 по 28 июня.

Издательство Московской Патриархии/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |