Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в заседании Координационного совета по сотрудничеству между органами государственного управления и Белорусской Православной Церковью

22.08.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


20 августа 2015 года Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел принял участие в заседании Координационного совета по разработке и реализации совместных программ сотрудничества между органами государственного управления Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью на тему «О ходе выполнения программы сотрудничества между БПЦ и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь». Заседание состоялось в актовом зале Центра экологического просвещения Государственного природоохранного учреждения «Березинский биосферный заповедник» в поселке Домжерицы Лепельского района Витебской области.

В мероприятии также приняли участие представители государственной власти и общественности, священнослужители, представители СМИ.

Открыл заседание Уполномоченный по делам религий и национальностей, председатель Координационного совета Л.П. Гуляко. На заседании выступили: министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь А. М. Ковхуто, митрополит Минский и Заславский Павел, а также ответственные сотрудники Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, священнослужители и миряне Белорусской Православной Церкви.

Министр Ковхуто и митрополит Павел вручили награды победителям конкурса на лучший профиль в социальных сетях проекта «Содействие переходу Республики Беларусь к "зеленой экономике"», реализуемого Программой развития ООН в Беларуси, Европейского союза в Беларуси совместно с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

В завершении мероприятия для всех его участников состоялась экскурсия по территории ГПУ «Березинский биосферный заповедник», в ходе которой они познакомились с его природой и обитателями.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |