Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В праздник Минской иконы Божией Матери собор архипастырей Белорусской Православной Церкви совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска

27.08.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


26 августа 2015 года, в день празднования явления Минской иконы Божией Матери, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший экзарх всея Беларуси, возглавил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили архиепископы: Пинский и Лунинецкий Стефан, Гродненский и Волковысский Артемий, Новогрудский и Слонимский Гурий, Полоцкий и Глубокский Феодосий; епископы: Дятловский Петр, Брестский и Кобринский Иоанн, Гомельский и Жлобинский Стефан, Бобруйский и Быховский Серафим, Туровский и Мозырский Леонид, Борисовский и Марьиногорский Вениамин, Молодечненский и Столбцовский Павел, Слуцкий и Солигорский Антоний, Лидский и Сморгонский Порфирий; духовенство города Минска. 

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением Виталия Соболевского. Проповедь перед Причастием произнес клирик Свято-Духова кафедрального собора иерей Святослав Рогальский.

По окончании богослужения Патриарший экзарх поздравил архипастырей, священнослужителей и прихожан с праздником и обратился к пастве со словами проповеди.

После праздничной трапезы состоялось архиерейское совещание, на котором Преосвященные владыки обсудили ряд вопросов, касающихся жизни и деятельности епархий Белорусского экзархата.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |