Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Радио «Вера» начало вещание в Иркутске, Ейске и Матвеевом Кургане

16.09.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


16 сентября 2015 года православная радиостанция «Вера» начала вещание в Иркутске на частоте 88,5 FM. За прошедший месяц радиостанция также стала доступна жителям Ейска (Краснодарский край) на частоте 101,1 FM и Матвеева Кургана (Ростовская область) на частоте 107,0 FM. Благодаря этому потенциальная аудитория радиостанции увеличилась более чем на 1,2 миллиона человек.

Помимо Иркутска, Ейска и Матвеева Кургана круглосуточный эфир радио «Вера» можно слушать в Москве, где 14 сентября радиостанция отметила годовщину вещания на частоте 100,9 FM, а также в Екатеринбурге, Самаре, Омске, Братске, Кирове, Рязани и Карачаево-Черкессии. Аудитория радиостанции — 300 тысяч слушателей ежедневно и 20 тысяч подписчиков в сети Интернет. До конца 2015 года трансляция эфира будет запущена в Новосибирске и четырех крупнейших городах Крыма, а в 2016 году география вещания радиостанции в FM-диапазоне расширится до 20 городов с техническим охватом более 30 миллионов человек.

Эфир радио «Вера» — это диалог с современным горожанином о целостности восприятия окружающего мира, вере, нравственности, культуре, традициях. Основу информационного вещания составляют авторские и разговорные программы, а также рассказы об искренней любви и благотворительности, литературе и семейных традициях, примерах самоотверженности и самых обычных житейских радостях. Ежедневно радиостанция приглашает в эфир известных пастырей, общественных деятелей, творческую и научную интеллигенцию, спортсменов и других интересных людей. Музыкальный формат выстроен на современных и классических инструментальных композициях, мелодичных русскоязычных балладах, легком роке, фолке, романсах и авторской песне.

«Иркутск стал одиннадцатой точкой нашего вещания, — говорит директор радио «Вера» Роман Торгашин. — Отрадно то, что этот проект — подлинный пример эффективного сотрудничества общества и Церкви. Только благодаря совместным усилиям коллектива радиостанции, Иркутской епархии Русской Православной Церкви и Фонда «Соработничество» его реализация стала возможной».

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru  



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |