Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи и Молодежного отдела Московской городской епархии прошла акция «Чистый берег»

12.10.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


10 октября 2015 года в девяти округах Москвы прошла акция «Чистый берег», организаторами которой выступили Комитет по экологической политике Московской городской Думы, движение «Чистый город» и православное сообщество охраны природы «Чистое будущее» при поддержке Синодального отдела по делам молодежи и Молодежного отдела Московской городской епархии.

В уборках пляжей и прибрежных территорий Москвы приняли участие представители региональных молодежных парламентов Москвы, волонтеры из движения «Православные добровольцы» и других православных молодежных организаций. На приведенных в порядок территориях ребята установили таблички с просьбой соблюдать чистоту и цитатой из интервью Святейшего Патриарха Кирилла каналу «Россия 1»: «Нам нужно очищать свою страну, свою природу, потому что в процессе этого очищения мы и сами будем становиться внутренне чище».

С 23 сентября православные волонтеры принимают участие в акции «Миллион деревьев в Москве», организованной Департаментом природопользования города. Силами православных ребят были высажены тысячи саженцев в социальных учреждениях столицы — домах ветеранов, детских домах, больницах и др.

Молодежный отдел Московской городской епархии/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |