Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Православная служба помощи «Милосердие» подвела итоги интерактивной акции «Подари дрова»

30.10.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


Православная служба помощи «Милосердие» подвела итоги интерактивной акции «Подари дрова» по сбору средств на дрова для обездоленных жителей Каменской епархии (Свердловская область): малообеспеченных семей, одиноких стариков и инвалидов, многие из которых живут на мизерную пенсию в удаленных уголках области. Меньше, чем за две недели, пока продолжалась акция, через специальный сайт miloserdie.ru/podari-drova удалось собрать 632 672 рубля. Этих средств хватит, чтобы обеспечить дровами более 70 домов.

«Результаты акции в три раза превзошли наши ожидания, — говорит епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. — Средства поступали со всей России, благодаря этому нам удастся подарить дрова намного большему числу нуждающихся, чем мы планировали изначально».

Развозить нуждающимся дрова, приобретенные благодаря акции «Подари дрова», начнут уже в ближайшее время. Среди тех, кто получит запас дров на зиму, например, одинокая мать Елена Государева, выпускница детского дома, которая выживает с новорожденным ребенком в старом доме, построенном еще в первой половине прошлого века.

Для того, чтобы обогреть зимой один дом, в среднем нужно 5 кубометров дров стоимостью примерно 8 тысяч рублей. Для многих подопечных акции это больше, чем их ежемесячная пенсия. На сайте акции «Подари дрова» желающие могли выбрать на карте населенный пункт, которому хотят помочь, и перевести средства.

Для православной службы помощи «Милосердие» акция «Подари дрова» стала уже третьей. Впервые акция прошла зимой 2012-2013 гг в Смоленской области. В 2013-2014 гг. акция прошла в Ивановской области. Идея помогать дровами одиноким старикам и малоимущим была подхвачена и в других регионах: в этом году аналогичную акцию по сбору средств на дрова для стариков проводят волонтеры Тверской области.

Православная служба помощи «Милосердие» — это 24 социальных проекта помощи детям-сиротам, одиноким старикам, тяжелобольным детям и взрослым, бездомным и людям в беде. Помочь службе «Милосердие» можно, став Другом милосердия и оформив регулярное пожертвование на официальном сайте службы.

Милосердие.ru/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |