Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Хабаровской епархии объявлен сбор средств для пострадавших при взрыве жилого дома

07.11.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


Обрушение жилого дома произошло в ночь на 30 октября 2015 года в поселке Корфовский Хабаровского края, где в результате взрыва газа обрушились три этажа в одном из подъездов. По данным краевого МЧС, погибли шесть человек, в том числе ребенок, еще трое госпитализированы. Священники и верующие прихода благоверного князя Димитрия Донского в поселке Корфовский не остались в стороне от трагедии. 3 ноября в храме прошли первые отпевания жертв взрыва. Прихожане помогали сотрудникам МЧС разбирать завалы, приносили на место трагедии цветы и свечи.

«Вся возможная помощь пострадавшим и семьям погибших сейчас оказывается, — рассказал настоятель храма Димитрия Донского протоиерей Андрей Зырянов. — Как только будет ясно, что еще необходимо людям, начнем помогать адресно. Пока могу сказать, что самое важное для людей — это духовная поддержка: молитвой, разговором, даже деятельным молчанием. Самый главный вопрос, который задают, не "за что", а "как мне теперь жить дальше", а потому беседы с людьми, многие из которых до сих пор пребывают в шоке, очень важны».

В настоящее время всем жильцам разрушенного подъезда, лишившимся документов в результате ЧП, выданы новые документы. По данным РИА «Новости», пострадавших поселили в пунктах временного размещения, они обеспечены питанием, одеждой и всем необходимым. В разрушенном доме сейчас ведутся восстановительные работы.

7 ноября, в Димитриевскую родительскую субботу, в храме Димитрия Донского в поселке Корфовский состоится общая панихида, где будут молиться о упокоении погибших.

Также по благословлению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия 8 ноября на всех приходах епархии пройдет сбор средств для пострадавших от взрыва в поселке Корфовский.

Диакония.ru/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |