Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В.Р. Легойда: В Пасхальных богослужениях приняло участие более миллиона москвичей

07.05.2016
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, опираясь на данные Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, заявил, что в Пасхальных богослужениях 30 апреля и 1 мая 2016 года в общей сложности приняло участие более миллиона москвичей.

«При подсчетах необходимо иметь в виду, что большое количество верующих приходит в храм не только в субботу и на ночную службу, но и утром в Пасхальное воскресенье. Особенно это актуально для семей с детьми, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, для которых посещение церкви ночью связано с большими трудностями», — подчеркнул он, добавив, что по этим причинам служба и освящение куличей во многих московских храмах проходят и в утро воскресенья.

Оценивая представленные пресс-службой ГУ МВД по городу Москве данные о 660 тыс. православных верующих, принявших участие в Пасхальных богослужениях в столице, представитель Церкви указал, что они являются приблизительными и публикуются правоохранителями утром 1 мая, когда во многих московских храмах еще продолжается утренняя Пасхальная служба и люди приходят в храмы.

«Это же относится и к цифрам о посещении храмов на Пасху по всей стране», — заключил В.Р. Легойда, призвав к более тесному сотрудничеству правоохранителей с Русской Православной Церковью в деле определения числа верующих, посещающих храмы в Пасхальные дни.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |