Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

29 августа по инициативе Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы в столице пройдет празднование Дня беременных

28.08.2012

29 августа 2012 года по инициативе Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы в столице пройдет празднование неформального Дня беременных.

Мероприятия состоятся в рамках программы «Аист на крыше», организуемой Миссионерской комиссией совместно с комитетом Государственной Думы ФС РФ по вопросам семьи, женщин и детей, Благотворительным фондом святителя Василия Великого, социологической службой «Среда» и порталом «Православие и мир».

Празднование начнется молебном о здравии всех плодоносящих и благополучном разрешении в родах. Молебен будет совершен перед списком чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери на Крутицком Патриаршем подворье.

Феодоровская икона, память которой празднуется в этот день, традиционно считается покровительницей семьи и детей. Много чудес и исцелений происходило у этого образа, рождались дети у тех семейных пар, которые не могли иметь детей много лет.

Затем на Крутицком подворье и в женских консультациях г. Москвы волонтеры будут поздравлять будущим мам и дарить им футболки с надписью «Распахни сердце для радости» и небольшие подарки. Акция пройдет при поддержке благотворительного фонда «Семья и детство» и компании «Хироу Рус», производящей детское питание.

***

Программа «Аист на крыше» включает аналитическую работу, мониторинг СМИ, законодательную работу в Госдуме, творческие конкурсы и издательскую деятельность. Кроме того, в рамках проекта проходят акции по поддержке беременных женщин. Последняя акция прошла 8 июля, в День семьи, любви и верности.

В настоящее время продолжается конкурс журналистских материалов и конкурс авторских короткометражных фильмов, запущенный 1 июня, в День защиты детей. По итогам данных конкурсов планируется выпустить брошюру и диск и распространить их в женских консультациях г. Москвы.

Также идет законодательная работа. В июле в Государственную Думу был внесен пакет поправок в закон об охране здоровья граждан, предусматривающий ужесточение наказания за нарушения процедуры аборта.

В июле 2012 года проект «Аист на крыше» получил первое место в номинации «Свидетельство» на фестивале социальных технологий «За жизнь». Выступая перед собравшимися руководитель проекта отец Димитрий (Першин) предложил участникам фестиваля дважды в год, в день памяти Феодоровской иконы Божией Матери, покровительницы семьи, праздновать День беременных: «Будем стремится к тому, чтобы рождалось больше детей, чтобы было больше крещений и венчаний, чтобы Россия процветала. Ведь поддержать наших матерей не так сложно — окажи знак внимания, помоги, сделай маленький подарок, просто скажи доброе слово».

Контакты для прессы: [email protected], +7 (905) 759-87-59.

Пресс-служба Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |