Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Межсоборное присутствие

Межсоборное присутствие

Комиссией Межсоборного присутствия по вопросам взаимодействия Церкви, государства и общества подготовлен документ «Церковь и культура»

11.06.2015
Источник информации: Официальный сайт Московского Патриархата
Адрес новости: http://www.patriarchia.ru/db/text/4115378.html



10 июня 2015 года в Храме Христа Спасителя под председательством митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви по вопросам взаимодействия Церкви, государства и общества.

Была завершена работа над проектом документа «Церковь и культура». В ходе дискуссии члены комиссии предложили изменить название документа на «Церковь, культура, творчество».

К созданию этого проекта Комиссия приступила еще в период прежнего состава, в 2012-2014 годы. Документ базируется на пункте 14.2 «Основ социальной концепции Русской Православной Церкви» и развивает ее учение в связи с появлением новых явлений культуры и рядом вопросов взаимоотношений Церкви и культурных учреждений.

Участники пленума Межсоборного присутствия, прошедшего в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 30 января 2015 года, рамочно обсудили данную тему и внесли предложения по подготовке документа. Затем специальная рабочая группа в течение 2015 года формулировала документ и представляла его новые редакции на рассмотрение членов профильной Комиссии Присутствия.

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Межсоборное присутствие

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |