Вопрос дня: хипсит

26.05.2014

Многие специалисты считают, что современным мамам крупно повезло. За последние несколько лет появилась масса приспособлений и устройств, которые значительно облегчают их участь. Одно из них – хип сит.

Что оно из себя представляет? И каковы его функции, достоинства и особенности?

Хипсит в переводе с английского означает «повязка на бедре». На самом деле это весьма удобное и функциональное устройство. Хипсит устроен следующим образом: широкий пояс с мягкой подкладкой и сиденье, вшитое в этот пояс. Широкий пояс мамы должны обвязать вокруг бедер, а в сиденье усадить своего малыша. Ваш малыш сможет с удовольствием рассматривать окружающий мир, при этом вы не будете испытывать особого дискомфорта от передвижения по улицам на руках с вашим малышом – все, что вам нужно придерживать вашего ребеночка рукой.

Что говорят специалисты о главных достоинствах хипсита?

Первый фактор, который они называют – эргономичность. Хипсит предназначен для ребенка, который уже держит голову и сидит. При помощи хипсита он будет сохранять естественное положение, а значит, у него есть все шансы сне только увидеть мир, но и сформировать правильный корсет.

Второй аспект – скорость эксплуатации. Вам понадобиться всего 7 секунд, чтобы надеть или снять хипсит. Особенно это важно в ситуациях, когда ребенок нервничает и капризничает и, когда успокоить его можно лишь одним способом – вынести на прогулку.

Хипсит – отличное приобретение не только для ребенка, но и для мамы. Благодаря данному приспособлению вы сохраните свою осанку в полном порядке, а также забудете о болях в пояснице, которые характерны после длительного ношения ребенка на руках. А все потому, что вес ребенка переносится на бедра и ноги, разгружая при этом поясничный отдел.

А еще вы можете подобрать хипсит с яркими и веселыми принтами. В итоге, из функционального приспособления он превратится еще и в стильный аксессуар.

Дата публикации: 26/05/2014