Мы в ответе за здоровье наших питомцев

14.06.2014

Домашние животные, целиком и полностью зависят от воли своих хозяев. Уход за ними и гарантия их здоровья, становится вашим личным заданием в тот момент, когда вы берете на себя труд заботиться о животном. Поэтому пренебрегать этими обязанностями, вы просто не имеете права.

Одним из важнейших моментов в содержании животного, является обязательная вакцинация. На актуальная для всех домашних питомцев, даже для тех, которые не покидают пространства вашей квартиры. Однако, особенно актуальная вакцинация собак и кошек, которые имеют свободный выход на улицу. Именно на улице, породистая собака или кошка подвержены возможности подхватить инфекцию, с которой их организм не готов справиться. Изоляция животного не спасет от угрозы, потому что вы сами будете ходить на улицу и приносить вместе с собой грязь и флору извне. Поможет только регулярная вакцинация.

К вакцинации нужно животное готовить. Очень важно чтобы перед прививкой, ваш питомец был абсолютно здоров. Более того, лучше если вы позаботитесь о повышении его иммунитета, потому что прививка предусматривает довольно специфическое воздействия на организм животного и об этом не стоит забывать. Во время подготовки к вакцинации нужно использовать иммуномодуляторы и витаминные комплексы. Такие препараты для животных есть и представлены они в большом разнообразии. Выбрать нужное решение поможет ваш ветеринар, который и будет проводить вакцинацию. Лучше, чтобы этими вопросами занимался один врач, так не возникнет проблемы с несовпадением назначений.

После того, как все предварительные процедуры будут выполнены, нужно делать прививку и тщательно следить за питомцем. Переносят собаки вакцинацию по-разному, а значит нужно быть готовыми к нетипичному поведению и реакциям. Впоследствии, когда организм животного адаптируется, он вернется в норму и будет полностью защищен от угроз окружающей среды. Вы же будете уверены, что выполнили свою часть контракта о заботе и любви к своему любимцу.

Дата публикации: 14/06/2014