Оптический кабель

16.07.2014

Различные кабели в информационной индустрии составляют одну из самых нервных систем. В том случае, когда необходима исключительно высокоскоростная проводная связь для передачи любых объемов информации, обычно начинают разговаривать о новом оптическом материале. Оптический кабель для прокладки в землю стал одним из настоящих прорывов в информационных технологиях для передачи информации. Сейчас очень часто стали появляться различные системы, в которых данные удается передавать с невероятной для былых времен скоростью — более десяти гигабайт в одну секунду. Именно такой оптический кабель делает это вполне возможным. Передача импульса происходит, благодаря уникальной возможности его внутреннего отражения сигнала.

Оптический кабель имеет множество уникальных возможностей, основные характеристики которого, передавать точные оптические сигналы на невероятно большие расстояния между источниками информации. В отличии от привычных медных проводов, которые между собой отличаются только количеством полос пропускания, кабель при этом должен иметь необходимую протяженность.

Дата публикации: 16/07/2014