Искусство управлять - сложная работа

06.08.2014

Управлять людьми - сложная работа. Возможно, одна из самых сложных, так как ей очень сложно научиться. Тут, что говорится, либо талант есть, либо его нет.  Но неправильно будет утверждать, что все зависит только от данных при рождении лидерских качеств. Любой, даже самый выдающийся дар, необходимо "огранить", сделать из необработанного алмаза настоящий бриллиант. Это возможно только используя опыт тех, кто уже прошел долгий и тернистый путь, "набил собственные шишки". Иногда даже те, кому от природы дано умение грамотно распределять ресурсы так и остаются "любителями". Иногда даже те, кто "не хватает с неба звезд" могут достичь многого посредством кропотливой работы, посредством самосовершенствования в профильных тренинг-центрах, таких как Тренинг центр Веда. Грамотный руководитель высшего звена знает, что успех всего дела складывается только из адекватного руководства на всех уровнях, поэтому всячески должен приветствовать стремление менее опытных коллег "набраться опыта",  теоретических знаний, а также систематизировать подход к управлению.

Дата публикации: 06/08/2014