Как влияет сохранение генеалогического древа на наше будущее

10.12.2014

Много ли вы встречали людей, которые могут рассказать о своих предках, какие хитрые переплетение семей и сословий были у него в роду? Как правило, такими данными обладают только старшее поколение, которым уже хорошо за восемьдесят. Современная молодежь, в лучшем случае знает своих дедушек и бабушек и то не всегда.

Для чего необходимо генеалогическое древо

До революции в семнадцатом году, история каждой семьи передавалась из в поколение в поколении. Абсолютно все люди, независимо от званий и чинов понимали насколько важно помнить о предках. В высшем обществе велись своеобразные летописи, а в простонародье передавали знания на словах. После революции у людей стали новые цели, история семьи ушла на второй план. Во многом это связанно и с тем, что некоторым людям было смертельно опасно рассказывать о своей семье либо интересоваться ей.

К сожалению построение будущего напрямую зависит от нашего прошлого, такую версию подтверждают не только эзотерики, но и ученые историки. Изучая несколько поколений, они заметили закономерность, состоящую в том что все члены семьи из поколения в поколение попадают в схожие ситуации. В случаях когда человек знает историю и видит эту взаимосвязь, он может разорвать эту цепь, избавив не только себя от роковой судьбы, но и помочь своим детям.

Исторические корни фамилии

Изучая своё генеалогическое древо, можно разгадать что в имени твоем или фамилии означают определенные корни. Корень фамилии часто говорит о принадлежности рода к определенной деятельности. Такие знания помогут в определении природных талантов и в выборе профессии. Так как издавна, каждая семья занималась только одним ремеслом, те кто делал это особенно мастерски, впоследствии получили схожую фамилию. Определив такую наследственность проще определить направление при выборе университета, а в дальнейшем добиться известности.

Как восстановить утраченные данные о семье

Бывают ситуации, когда человек не по своей воле, практически полностью утратил связь с родными. В таких случаях могут помочь архивные данные или специализированные базы данных в интернете. Если же в памяти сохранился старый адрес, можно съездить и расспросить соседей. Лучше всего для этого подойдут старики, круглые сутки сидящие на лавочке перед домом. Во первых – они живут там долгое время и помнят всех соседей. Во вторых – они уже никуда не торопятся поэтому с удовольствием расскажут все подробности.

В старину не было страшнее наказания, чем оказаться безродным. И если раньше таким людям приходилось молча это переносить, то сейчас всё зависит только от вашего желания.

Дата публикации: 10/12/2014