Здоровье и медицина

Как показывают последние социологические исследования, процент здоровых людей как в России, так и в Украине уменьшается. И если в России таких насчитывается до 26%, то в Украине положение еще хуже, - здесь полностью здоровых можно посчитать только 12%. Особенно плохое положение среди детей, так как за последние 10 лет процент здоровых детей уменьшился на 30%.

В большинстве случаев каждый человек обращается в медицинское заведение только тогда, когда он чувствует какую-то боль. На присутствие боли говорит о том, что болезнь уже прогрессирует и уже поражены какие-то органы. Мало кто из людей постоянно посещает диагностические центры, чтобы обследоваться. И это очень плохо, так как любую болезнь намного проще лечить еще при ее зарождении.

Если приходится посещать медицинский центр по какой-то одной проблеме, то ведь можно посвятить этот день своему здоровье и пройти полное обследование. Особенно опасными бывают ситуации, когда поражаются внутренние органы, а человек об этом даже не подозревает.

Например, при появлении камней в почках или мочевом пузыре их наличие в первое время даже не обнаруживается, и только когда начинаются боли, человек спешит в медицинское учреждение. А здесь оказывается, что не лечить надо такую проблему, а операцию делать. Но если бы каждый человек хотя бы раз в году проходил полное обследование, то подобных проблем бы не возникало.

Обследование на КТ может быть и дорого, но ведь можно пройти УЗИ, что будет намного дешевле. Зато в этом случае будут обследованы все внутренние органы и человек будет знать, необходимо ли пройти курс лечения или же у него все в порядке. Ведь если камушек в почках появился, то он сам по себе не исчезнет, а будет только увеличиваться. И если вовремя пройти курс лечения, то он может раствориться.

Дата публикации: 23.12.2014

Все новости раздела






Другие новости раздела

Как себя вести на похоронах
У родственников покойного много забот: необходимо проводить усопшего в последний путь, заказать памятник, организовать поминки и т.д....
Дота, Гайд по аппарату
Ancient Apparation — персонаж Доты 2, которого берут на 4-ю или 5-ю позиции. Тип атаки героя — дальний, основной атрибут — интеллект. ...
Автоматизация закупок - какие преимущества она дает?
Процесс закупок часто отнимает немало времени и сил, он проходит через несколько этапов, подразделений конкретной компании. Зачастую, чем крупнее предприятие, тем сложнее является цепочка поставок...






Яндекс.Метрика