Особенности тизерной рекламы

20.01.2015

Тизерную рекламу нередко называют "дразнящей". И в этом нет ничего странного, так как в переводе с иностранного языка тизер означает именно это. Большинству из нас это слово может быть знакомо по рекламным роликам новых фильмов. Когда у кино еще нет даже трейлера, в глобальной сети появляется тизер-видео.

Какие особенности имеет тизерная реклама отзывы о которой заполонили сегодня интернет? Начнем с того, что в паутине этим приемом маркетингового продвижения заинтересовались недавно. В его основе выбирают особую интригующую фразу или картинку, вызывающую интерес потребителей. Секрет товара, обычно, раскрывают немного позднее.

Каждый человек по своей природе любопытен. Его влечет к новому и необычайному. Поэтому грамотно спланированные тизерные рекламные акции имеют успех всегда. На первом этапе создается интрига, которая должна увлечь потребителя. Далее эта загадка решается, но происходит это по разному. Вы можете провести однодневную кампанию, а можете растянуть ее и на несколько месяцев.

К сожалению, найти специалистов по этому типу рекламы в нашей стране не так уж и легко. Дело в том, что подход к созданию подобных проектов должен быть действительно продуманным и необычным. Рекламщики должны обладать не заурядной фантазией, обычными маркетинговыми хитростями тут не обойтись. К тизерной рекламе часто прибегают известные зарубежные компании. На российском рынке можно выделить, к примеру, фирму МТС. Ее рекламные баннеры, демонстрирующие белые яйца на красном фоне - яркий пример.

Дата публикации: 20/01/2015