Поп-арт: современное искусство

06.05.2015

Такой стиль искусства как поп-арт возник в середине 20-го столетия и очень быстро стал популярным среди некоторых художников. Самое главное, чем выделяется такая живопись - это использованием в картинах самых обыденных вещей, которые казалось-бы совершенно никому не интересны и в них нет никакой привлекательности. Но на самом деле, когда они появляются на картинах, то это влияет на восприятие зрителей и они начинают совсем по-другому смотреть на консервные банки "Кемпбэлл" или рекламные вывески.

Следует заметить, что критики не слишком хорошо отзываются об этом искусстве, а искусствоведы долго его вообще не воспринимали всерьез. Но за эти десятилетия поп-арт стал вполне самостоятельным направлением среди живописи и он все больше проникает не только в жизнь и культуру, но также и в быт современного общества. В настоящее время многие люди желают иметь у себя в доме такие картины, потому что они выделяются своей необычностью. Особенно большим спросом пользуются портреты, выполненные в стиле поп-арт.

Очень часто в таких картинах изображаются самые обыкновенные вещи, как-бы вырванные из общего фона. Но в дополнение к этому к ним добавляются и другие композиции, казалось бы не имеющие совершенно никакого отношения к данным предметам. При внимательном рассмотрении таких картин появляется ощущение двусмысленности, что как-раз и является главным замыслом художников.

Необходимо заметить, что поп-арт очень разнообразный, поэтому привлекает к себе все больше поклонников. Особенно это движение нравится молодежи, которая любит все необычное. Для человека, желающего поближе познакомиться с этим искусством, стоит заглянуть на сайт artworld.ru, потому что этот источник может предложить больше 300 уже готовых авторских работ.

Дата публикации: 06/05/2015