Преимущество лепного декора

18.05.2015

Уже не первое столетие люди стараются как можно лучше украшать свои дома. Для этого используются различные материалы. И хотя в последнее время на рынке начали появляться синтетические материалы, при помощи которых можно облагораживать как интерьер, так и экстерьер, но одно из средств, которое дает возможность преобразить весь дом, является лепной декор. Гипсовая лепнина пользуется большой популярностью, потому что с помощью этого экологически чистого стройматериала можно создать очень большое разнообразие художественных форм как на стенах здания, так и на потолке.

Необходимо заметить, что гипс имеет очень много достоинств по сравнению с любым другим отделочным материалом: он отличается прочностью, долговечностью, с ним легко работать. При помощи гипсовой лепнины любой дом станет похожим на роскошное имение. Если раньше такая отделка была возможно только для богатых людей, то в настоящее время гипс является общедоступным материалом. Основным его недостатком является то, что он довольно быстро застывает, поэтому гипсовому раствору необходимо быстро придавать определенную форму.

К преимуществам гипса можно отнести следующее:
- небольшая стоимость;
- может гармонично вписаться в любой интерьер;
- его можно использовать при оформлении дома в любом стиле, начиная от классики и заканчивая модерном;
- при помощи гипса можно создать имитацию золота, мрамора или другого материала;
- он обладает хорошей звукоизоляцией;
- отличается он и хорошей прочностью, - по этой причине его можно использовать не только внутри помещений, но также и снаружи;
- хорошо взаимодействует с влагой.
Так что гипсовая лепнина является идеальным отделочным материалом, который не подвергается ни плесени, ни грибкам.

Дата публикации: 18/05/2015