Силиконовые чехлы для смартфонов

28.12.2015

Чехол для любого мобильного телефона является очень важным аксессуаром, поэтому при его покупке надо обратить внимание на некоторые нюансы. Ведь в некоторых случаях он может защитить его только от механических повреждений, а есть и такие чехлы, которые способны уберечь мобильное устройство и от влаги. До недавних пор часто использовались силиконовые чехлы для Galaxy любой модели, но в последнее время от начали отказываться. И на это есть существенная причина.

Оказалось, что такой чехол является полностью герметичным. С одной стороны это хорошо, особенно когда идет дождь. Но с другой стороны это создает дополнительную проблему, потому что внутри такого чехла создается конденсат. И это случается не только при повышенной влажности на улице. Ведь многие люди носят смартфоны и другие мобильные устройства в кармане, близко к своему телу. Температура тела человека +36 градусов, а на улице прохладно. Вот и получается, что на мобильном устройстве, помещенном в силиконовый чехол, появляется конденсат. Его выгодно использовать в том случае, когда смартфон будет носиться в сумке или барсетке.

Сегодня стали все чаще использовать как гелевые, так и пластиковые чехлы. Они предназначены для защиты задней стенки корпуса смартфонов. А на дисплее должна находится защитная пленка. Корпус мобильного устройства должен быть также надежно защищен, как и дисплей. Особенно выгодно использовать гелевые чехлы, так как они надежно защитят корпус и при падении мобильного телефона с высоты роста человека на твердую поверхность. Очень удобными являются и чехлы-книжки, потому что из них не надо будет вынимать смартфон, чтобы совершить звонок.

Дата публикации: 28/12/2015