Врач по бесплодию

Врач по бесплодию, кто это и чем он занимается? Это специалист, занимающийся лечением болезней, вызывающих бесплодие. Также он дает рекомендации парам, которые желают завести ребенка, но по состоянию здоровья не могут осуществить задуманное.

Какие заболевания могут стать причинами бесплодия?

На самом деле таких заболеваний много, но, к счастью, почти все они излечимы.

Основные проблемы, препятствующие зачатию ребенка, это:

1. Инфекционные заболевания.

2. Генетические отклонения.

3. Нарушение строения половых органов.

4. Нарушение системы гемостаза.

5. Нарушения иммунного характера.

Также причинами бесплодия могут стать нарушения в строении или функционировании женских органов, таких как фаллопиевые трубы, матка, придатки яичников и сами яичники, а также шейка матки.

Когда стоит обратиться к врачу?

Обратиться к врачу следует в том случае, если вы не можете забеременеть больше года, при том, что ведете регулярную половую жизнь. Это говорит о том, что пару настигла такая проблема, как бесплодие. Также врач по бесплодию может помочь в том случае, если предыдущая беременность закончилась выкидышем. Прежде чем приступить к лечению, врач проведет полное обследование, чтобы выявить причину бесплодия.

Обследование при бесплодии

Обследование для женщины включает в себя следующие процедуры:

• взятие гинекологического мазка;

• исследование шейки матки;

• анализы крови на RW, ВИЧ и антигены;

• гормональные анализы.

У мужчины тоже проводится исследования, включающее в себя:

• анализы крови на RW, ВИЧ и антигены;

• урологический мазок на флору;

• диагностика урогенитальных инфекций;

• спермограмма.

Также для обследования применяются аппаратные средства, например, УЗИ. После полного обследования врач медицинского центра определяет проблему, вызвавшую бесплодие, и приступает к следующему этапу – лечению.

Профилактика бесплодия

Проблем с бесплодием можно избежать, если понимать причины его возникновения. Приведем некоторые советы.

Во-первых, бесплодие возникает из-за частых проявлений хронических заболеваний и неправильного образа жизни. Вывод - заботьтесь о своем здоровье, занимайтесь спортом, правильно питайтесь.

Во-вторых, негативно сказывается на репродуктивной функции женщин и мужчин употребление алкоголя и курение. Старайтесь отказаться от таких вредных привычек, особенно, если планируете завести малыша.

Ну и последнее, воздержитесь от без связанных половых связей, пользуйтесь презервативами, чтобы избежать болезней, передающихся половым путем. Как видите все довольно просто, следите за своим здоровьем, ведите правильный образ жизни, и всё у вас получится.

Дата публикации: 03.01.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Как себя вести на похоронах
У родственников покойного много забот: необходимо проводить усопшего в последний путь, заказать памятник, организовать поминки и т.д....
Дота, Гайд по аппарату
Ancient Apparation — персонаж Доты 2, которого берут на 4-ю или 5-ю позиции. Тип атаки героя — дальний, основной атрибут — интеллект. ...
Автоматизация закупок - какие преимущества она дает?
Процесс закупок часто отнимает немало времени и сил, он проходит через несколько этапов, подразделений конкретной компании. Зачастую, чем крупнее предприятие, тем сложнее является цепочка поставок...






Яндекс.Метрика