Восковые церковные свечи: традиции и современность

19.01.2016

Зажженная в храме свеча является символом единения с высоким божественным теплом. Каждый верующий человек, держащий в руках этот живой огонь, выражает искреннюю любовь и благоволение Господу, а также своим близким и родным. Для производства церковных свечей на Руси издревле использовали настоящий пчелиный воск, излучающий особенно нежный и теплый свет. Сегодня их изготавливают не только из воска, но и других материалов. При этом существуют некоторые особенности технологического процесса и в том, и в другом случае.

Некоторые виды церковных свечей

Крупные храмовые хозяйства предпочитают заказывать свечи церковные оптом от производителя. При этом важно, чтобы компания, занимающаяся изготовлением и реализацией товара оптом, обладала достойным именем в данной сфере. Фирма «Русские свечи» предлагает широкий выбор продукции собственного изготовления.

У нас всегда можно купить:

• классические маканые свечи, изготовленные вручную;
  • популярные восковые и парафиновые барабанные, выполненные на специальном станке-барабане;
  • вощинные  с добавлением компонентов пчелиных сот;
  • утонченные венчальные свечи;
  • качественные кадильные, содержащие в составе ладан, древесный уголь и смеси ароматических трав;
  • фигурные свечки в виде домиков, ангелов, елочных украшений, которые используются в качестве сувениров для малышей и взрослых на большие православные праздники.

Основные направления

Производственные мощности организации предоставляют возможность быстро и качественно изготавливать крупные партии церковных свечей по различным технологиям. Маканые свечи производятся путем обмакивания фитиля в расплавленный воск вручную. Поскольку этот процесс довольно трудоемкий, стоимость данных изделий выше, чем у станочных.

Барабанные свечи делают на особом станке, который многократно «прогоняет» фитильную нить через емкость с жидким материалом. Этот метод более бюджетный. Он позволяет предложить покупателям недорогие свечи церковные восковые оптом. Купить в Москве эту продукцию можно, связавшись с менеджерами нашей комании по телефону либо через специальную форму в интернет-магазине.

Другой вид нашей продукции – яркие и необычные сувенирные свечи. Эти изделия выполняются методом заливки расплавленного парафина в заготовки. Такие фигурные свечи – востребованный товар для важных церковных праздников. Они являются прекрасным подарком для детей, которые с удовольствием разглядывают рождественские елочки и ангелов, проникаясь атмосферой большого православного события.

Дата публикации: 19/01/2016