Серебряная икона

18.03.2016

Икона – одна из главных христианских святынь, живописное изображение божественной благодати, предназначенное для непосредственного созерцания и единения со святым духом. Каждый верующий человек, глядя на святое изображение, ежедневно приобщается к божьей милости, черпает из неиссякаемого источника доброты и силы Господней. Лики святых на иконе напоминают нам о наших душах, наших близких, возвращают нам покой и благодарность за их неусыпную заботу. Поэтому так важно любому православному христианину иметь у себя иконы, а также помогать другим людям обрести благодать, подарив им икону в дом. Купить серебряную икону в подарок или в свой дом – достойный способ позаботиться о душе и сохранить долгую память.

Одним из самых удивительных способов донести божественный свет через икону является убранство ее в драгоценные металлы, например серебро. Такая икона словно окружена небесным сиянием. Установленная на стол, она распространит его на ваш дом и наполнит его счастьем и теплом. Приобретите серебряную икону с ликом Георгия Победоносца  в подарок близкому человеку, чтобы покровительство святого пребывало с дорогим вам человеком.
Еще одним поразительным свойством серебряных икон является их долговечность. Серебро не поддается разрушению, ржавчине, не горит в огне, выдерживает воздействие влаги; серебряный оклад надежно хранит святой лик и сбережет его на долгие годы. Поэтому самые известные чудотворные иконы прошли сквозь века и в наше время вдохновляют своих почитателей.

Серебряные иконы могу быть разных видов – есть иконы настенные, настольные, небольшие образы для автомобиля, иконы с изображением лика одного святого или складни с несколькими образами, а также большие композиции, изображающие христианские сюжеты. Икона может быть украшена позолотой, инкрустирована самоцветами. Такая икона будет служить не только духовной семейной ценностью, которая передается из поколение в поколение, но и украсит ваш иконостас как прекрасное произведение искусства, преисполнив вашу душу благочестием и божьим светом.

Дата публикации: 18/03/2016