Правила выбора адвоката по жилищным делам

11.04.2016

Как показывают статистические данные, жилищные споры в Москве являются одними из самых распространенных, которые заканчиваются судебными разбирательствами. На самом деле жилищное законодательство содержит в себе столько различных подзаконных актов, что самостоятельно человеку разобраться в них довольно трудно. Поэтому суд может принять сторону как заявителя, так и ответчика. Но если пригласить на помощь опытного адвоката, то он сможет оказать существенную помощь как при консультации, также в сборе необходимых документов, которые потребуются в суде.

Рисковать в этом вопросе не стоит. Ведь на карту здесь поставлено жилье, которое стоит больших денег. В Москве квартиры стоят очень много, не считая особняков, которые стоят целого состояния. Второго шанса сохранить за собой жилплощадь может и не оказаться. И только опытный адвокат по жилищным делам в Москве сможет оказать реальную помощь. Но как его выбрать, какими критериями надо руководствоваться при этом? Это очень важный вопрос, поэтому к нему надо подходить со всей ответственностью. Ведь не каждый день приходится сталкиваться с такой ситуацией.

Один из лучших методов выбора такого специалиста является использование Интернета. Если задать вопрос поисковику относительно такого адвоката в Москве, то он выдаст много результатов. Не всегда на первых строках окажутся адреса опытных юристов. Ведь с помощью Интернета можно раскрутить любую адвокатскую контору, чтобы она оказалась в первой десятке. Поэтому надо посмотреть и отзывы относительно этой компании. Но не стоит обращать внимание на отзывы, которые размещены на сайте этой юридической фирмы. После этого можно связываться с адвокатом по телефону. Лучше будет, если на сайте есть форма обратной связи, чтобы юрист сам перезвонил. Так можно проверить, насколько он оперативный.

Дата публикации: 11/04/2016