В каких случаях нужен ремонт пневмоподвески?

20.04.2017

Самый основной признак того, что с пневмоподвеской случилась проблема, является приседание автомобиля. Но перед тем как приступать к ремонту, надо вначале определить, какая именно стойка дает сбой. Как это сделать в домашних условиях? Для этого надо в пневмобаллонах постараться поднять давление до самого предела. А потом просто смотрим, какая стойка не держит его, начинает опускаться. И тогда можно начинать делать ремонт пневмоподвески, убедившись предварительно, что речь не идет про разгерметизацию камер.

В последнее время в продаже появляется все больше автомобилей, в которых устанавливаются пневматические подвески. Они имеют много преимуществ перед пружинными моделями. Но не стоит забывать того, что если в автомобиле все детали хорошие, но случилась проблема с одной из таких подвесок, он не будет годиться для езды, надо будет становиться на ремонт. Благодаря некачественным отечественным дорогам такая проблема случается часто. Но если сравнивать такую подвеску с пружинным амортизатором, она все же отличается своей долговечностью. Особенно когда речь идет про внедорожники.

Обычно пневматическая подвеска состоит из целого набора деталей:

- пневмоэлементов;

- ресивера;

- компрессора;

- клапанов;

- сенсорных датчиков.

В большинстве случаев ремонт пневмоподвески алматы начинается с пневмобаллона. Ведь именно он выполняет роль как пружины, так и амортизатора. Но проблема может быть и в соединительных элементах, через которые начинает происходить утечка воздуха. А бывает и так, что в самом компрессоре происходит износ колец. Иногда происходит разгерметизация пневмостоек. В любом случае надо отправляться на СТО, где сделают качественную диагностику. Это поможет сразу обнаружить и другие дефекты в данном узле автомобиля. Ведь если проблема с одной пневматической подвеской, это может отразиться и на другие три.

Дата публикации: 20/04/2017