Мебель с элементами металлического декора

17.06.2017

Потребительский рынок достаточно насыщен продукцией мебельного производства, но мало какие изделия могут похвастаться оригинальным дизайном. В основном это гарнитуры и мебельные фрагменты различных ценовых диапазонов, выполненные по стандартным, ничем не примечательным эскизам. Это не может удовлетворить изысканным вкусам покупателей, мечтающим о современной и неординарной обстановке, элементы которой состоят из эксклюзивных вещей. Потребителю с высокохудожественными запросами можно купить мебель на заказ, когда каждый нюанс является результатом работы профессиональных дизайнеров.

В качестве примера стильной мебели можно рассмотреть варианты гарнитуров, выполненных из комбинированных материалов. Металлический декор и эмалированные покрытия фасадов – совершенно новое слово в мире мебели, поскольку традиционно эти материалы использовать не принято. Развевая стереотипы о холодности металла и его несоответствии в домашнем использовании, производитель представил мебельные коллекции, в которых металлические элементы не только повысят износостойкость шкафов и комодов, но и сделают их ярким, благородным акцентом.

Коллекция мебели Сириус – тот случай, когда используются новейшие дизайнерские приемы, благодаря которым создается особая атмосфера комфорта и изысканности. Проект разработан для жилого помещения, причем предметами мебели можно облагородить спальню, гостиную или прихожую. Не станут проблемой и небольшие площади комнат, так как можно заказать мебель даже небольших габаритов. Металлический глянец сыграет роль зеркального отражения, который способен визуально отодвинуть границы стен и создать иллюзию обширного пространства. Стальные поверхности отлично сочетаются с коваными деталями модных светильников, ваз и панно.

Металлический декор – уникальный прием для поддержания классических и современных стилей. Соблюдение мотивов будет зависеть от форм и подачи декорирующих элементов, материалом для которых может служить не только нержавеющая сталь, но и шикарная отделка под бронзу, медь или серебро. Многообразие сочетаний может выглядеть богато и шикарно или подчеркнуть пристрастия хозяев к современному минимализму или хай-теку. Прекрасным завершением интерьера станут металлические столики, радиаторные решетки и другие фрагменты, обсудить которые можно в индивидуальном порядке.

Дата публикации: 17/06/2017