Устройство бензинового электрогенератора

07.07.2017

На сегодняшний день, бензиновые генераторы - это очень популярные и востребованные устройства, которые преобразуют механическую энергию в электрическую. Их применяют в роли постоянного или же временного источника питания. Бензиновый генератор купить имеется возможность различных параметров и характеристик. При выборе бензинового генератора для дачи цены могут отличаться в прямой зависимости от имеющихся характеристик этого необходимого оборудования.

Особенности выбора бензинового генератора

Для того, чтобы максимально правильно выбрать бензиновый генератор для дачи цены, которых могут значительно отличаться от заданных параметров, потребуется учитывать условия где он будет использоваться. Перед выбором бензинового генератора нужно определиться с основными вопросами такими, как:

• Какое напряжение на выходе бензинового генератора будет оптимальным (220 или 380 Вольт).
  • Определить оптимальную мощность, которая требуется.
  • Для каких электрических приборов покупается генератор.
  • Какие требования предъявляются к шуму.

В случаях, когда бензиновый генератор требуется для того, чтобы использовать его при отключении электричества несколько раз в год, подойдет устройство, которое имеет относительно небольшую мощность.

Выходное напряжение и число фаз

Первое, на что необходимо обратить свое внимание, чтобы бензиновый генератор купить - это число фаз. Этот выбор делается на основании того, какое оборудование применяется в жилом доме и на какие показатели напряжения оно рассчитано. Если не требуется трехфазное напряжение, тогда приобретать следует однофазный бензиновый генератор и не волноваться о возможном перекосе фаз при его работе.

Мощность

Показатель мощности бензинового генератора имеет очень важное значение и на эту характеристику при выборе устройства необходимо будет обратить свое повышенное внимание. Для этого потребуется рассчитать мощность потребителей электроэнергии находящихся в жилом доме. В случаях отключения электричества, эти приборы будут получать электроэнергию от установленного бензинового генератора. Если не правильно выбрать бензиновый генератор по показателям мощности, тогда его не хватит для того, чтобы обеспечить энергией потребители, которые находятся в доме.

Бензиновые электрогенераторы также часто приобретают на строительные площадки и для отдыха на природе, где нет доступа к электроэнергии.

Дата публикации: 07/07/2017