Особенности и основные преимущества пультовой охраны

13.10.2017

Как безопасность, так и комфорт жизни - это важные критерии. Но помешать этому могут такие неприятные явления как грабеж и хулиганство. Не стоит забывать и про пожары, которые случаются по различным причинам. Достичь безопасности можно разными способами. Но один из лучших - это пультовая охрана, которая включает в себя целый спектр мероприятий по охране имущества. Этот вариант подойдет для защиты не только офисов, магазинов или других коммерческих объектов, но и жилых домов.

Пультовая охрана обезопасит любой объект как от ограбления, так и пожара. При этом непрерывно осуществляется дистанционный мониторинг подключенного объекта, что входит в обязанности охранного агентства. У пультовой охраны имеются свои преимущества:

• довольно высокая эффективность;
  • вполне приемлемая стоимость;
  • обеспечивается круглосуточная безопасность;
  • мгновенное реагирование на происшествие.

Только поступает сигнал с пульта, сразу же к объекту выезжает профессиональная охрана. Такой вариант сегодня признан не только наиболее надежным, но и недорогим. Любой компании намного дороже обойдется нанимать охранников, чтобы они охраняли магазин или склад. Из-за человеческого фактора вполне допустимы ошибки. И к тому же охранник одновременно может присутствовать только в одном месте.

Самым основным элементом в пультовой охране являются датчики, которые реагируют не только на открытие окон и дверей. В помещении может быть утечка газа, воды, появится задымление. А при возникновении пожара сразу поднимается температура. Так что надо устанавливать много разных датчиков. Но оказывается, можно подключить и видеонаблюдение. С пульта управления дежурный может наблюдать за объектом, который находится совсем в другом месте. И все это достигается благодаря пультовой охране.

Дата публикации: 13/10/2017