Как построить теплый дом

Для того чтобы дом был теплым, необходимо еще на этапе проектирования выбрать, из чего он будет построен. Раньше для строительства теплых домов основным строительным материалом было дерево. Оно красиво, практично, но недолговечно. В случае пожара, деревянный дом может сгореть полностью. Утепляли стены мхом и торфом. На смену деревянным домам пришли бетонные, но в бетонных было достаточно холодно.

Сегодня на рынке появились газобетонные и газосиликатные блоки, из которых можно построить теплые дома. Особенностью данных строительных материалов является то, что они плохо проводят холод, имеют небольшую массу, требуют малого количества клея.

Газобетонные блоки получают из смеси песка, извести и специального вспенивателя, который делает блок пористым. Массу разливают в формы, а после затвердевания блок можно использовать для строительства.

Газосиликат отличается по технологии изготовления. Его изготавливают из песка, извести и алюминиевой пудры, которая спекается и вспенивается при высокой температуре в специальных печах. Вспененную массу разрезают струнами на равные блоки.

Газосиликат и пенобетон применяется для утепления несущих стен и перегородок. На строительство расходуется небольшое количество монтажного клея.
Если Вы захотите дополнительно утеплить дом, то вы можете обшить дом плитами из пеноплэкса. Этот утеплительный материал представляет собой вспененный полистирол, химически инертный. Пеноплэкс отличает от других утеплителей то, что он не подвержен гниению и может служить достаточно долго. Среди прочих преимуществ пеноплэкса - стойкость к воде, огню и грызунам. Он чаще используется для утепления фасадов, реже – крыш.

Утеплить пеноплэксом можно и старое здание - для этого необходимо очистить от крошки и старой штукатурки проблемные места и произвести монтаж плит из пенонлэкса на стены. Если потребуется утеплить высокий дом, то необходимо будет нанять бригаду промышленных альпинистов со своим оборудованием. После обшивки дома плитами пеноплэкса, останется оштукатурить и покрасить стены. В таком доме сразу же станет теплей, и будьте уверены - это сразу скажется на уменьшении коммунальных платежей и на вашем комфорте, который, наоборот, увеличится. Однако стоит учитывать, что пеноплекс не пропускает влагу, в том числе и пар. А значит нужно будет позаботиться либо о том чтобы влага не доходила до него ( иначе она будет скапливаться на материале ), либо о хорошей вентиляции, которая по сути дела также должна исключить скапливание влаги на стенах.

Дата публикации: 06.04.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Как себя вести на похоронах
У родственников покойного много забот: необходимо проводить усопшего в последний путь, заказать памятник, организовать поминки и т.д....
Дота, Гайд по аппарату
Ancient Apparation — персонаж Доты 2, которого берут на 4-ю или 5-ю позиции. Тип атаки героя — дальний, основной атрибут — интеллект. ...
Автоматизация закупок - какие преимущества она дает?
Процесс закупок часто отнимает немало времени и сил, он проходит через несколько этапов, подразделений конкретной компании. Зачастую, чем крупнее предприятие, тем сложнее является цепочка поставок...






Яндекс.Метрика