На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Поздравление Президента Азербайджана Ильхама Алиева Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с 75-летием со дня рождения

20.11.2021

Ваше Святейшество!

От себя лично и от имени Мехрибан ханум сердечно поздравляю Вас со знаменательным юбилеем — 75-летием со дня рождения.

Ваш достойный жизненный путь — яркий пример самоотверженного духовного служения и активной общественной деятельности во имя укрепления согласия и взаимопонимания между представителями различных вероисповеданий. Ваши многолетние усилия по поддержанию межрелигиозного мира и межконфессионального диалога снискали Вам глубокое уважение и авторитет во всем мире.

Весом также Ваш вклад в укрепление и приумножение добрых традиций дружбы и добрососедства между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией на благо наших народов.

Примите, Ваше Святейшество, пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни и свершений в Вашей высокой и созидательной миссии.

Ильхам Алиев