На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Председатель отдела по Тюремному служению Бакинской епархии принял участие в работе I Всероссийского форума «Покаяние, милосердие и сострадание», прошедшем в г. Ростове-на-Дону.

28.06.2016

28 июня в г. Ростове-на-Дону был проведен I Всероссийский форум «Покаяние, милосердие и покаяние» cучастием органов исполнительной власти, общественных наблюдательных комиссий и руководителями общественных объединений по обсуждению темы: «Консолидация опыта по эффективному применению механизмов способствующих адаптации и ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы». Работу форума, в котором приняли участие председатели епархиальных отделов по тюремному служению, возглавил Преосвященный Иринарх, епископ Красногорский, председатель Синодального отдела по тюремному служению Московской Патриархии. Организаторами мероприятия выступили отдел по Тюремному служению Ростовской на Дону епархии и Ростовская региональная благотворительная организация «Дом покаяния, милосердия и сострадания «Спас».

По благословению архиепископа Александр в работе форума принял участие председатель отдела по Тюремному служению Бакинской епархии протоиерей Мефодий Эфендиев.