Новости 2004

16 июля посол Украины в Азербайджане Б.Г.Алексенко в связи с окончанием срока своей дипломатической службы в Баку направил письмо Епископу Бакинскому и Прикаспийскому Александру.

16.07.2004

Его Преосвященству, Епископу Бакинскому и Прикаспийскому Александру

Ваше Преосвященство!

В связи с завершением моей работы на должности Черезвычайного и Полномочного Посла Украины в Азербайджанской Республике и отъездом из Баку, приношу Вам свою искреннюю благодарность за совместный труд, направленный на укрепление веры людей в добро, мир, правду и духовные ценности.

Совместными усилиями нам удалось укрепить веру и дружбу украинского и азербайджанского народов, расширить их сотрудничество, внести свою лепту в создание благоприятных условий для успешного развития двух стран.

Высокий уровень двухсторонних отношений помог решить не одну стратегическую задачу, ускорить социально-экономическое развитие, повысить моральный дух людей и улучшить жизнь наших народов.

Работая в Баку, я всегда ощущал Вашу помощь и поддержку. Большое Вам спасибо за это!

Уезжая в Украину по долгу службы, хочу пожелать лично Вам и всем прихожанам Бакинской и Прикаспийской епархии крепкого здоровья, счастья, веры и дальнейших успехов в Вашей благодатной миссии, направленной на благо азербайджанского народа.

С глубоким уважением,

Черезвычайный и Полномочный Посол Украины в Азербайджанской Республике Б.Алексенко.