Новости 2006

Президент Азербайджанской республики Ильхам Алиев поздравил православных христиан с праздником Пасхи.

28.04.2006

ПРАВОСЛАВНОЙ ХРИСТИАНСКОЙ ОБЩИНЕ АЗЕРБАЙДЖАНА

Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас – всю христианскую общину Азербайджана – со священным праздником Пасхи. В этот светлый день желаю каждому из вас здоровья, счастья и мира.

В независимой Азербайджанской Республике, где утвердилась свобода совести и вероисповедания, реалиями наших дней являются устойчивая среда толерантности, опирающаяся на многовековые традиции, деятельность различных конфессий в условиях свободы и мирного сосуществования, сохранение национально-религиозных обычаев и традиций, праздников и обрядов. И праздник Пасхи – это один из тех религиозных праздников, которые ежегодно широко отмечаются в нашей республике.

Христианская община нашей страны демонстрирует большую решимость и подлинную гражданскую позицию в укреплении независимости Азербайджана, успешном осуществлении процесса построения правового демократического государства. Надеюсь, что все граждане нашей республики, независимо от языка, религии и этнической принадлежности, будут и впредь достойно выполнять свой сыновний долг перед родной Отчизной, прилагать все свои усилия и способности во имя дальнейшего прогресса, счастливого будущего Азербайджана.

Пасха – это праздник мира, солидарности, великодушия и милосердия. Пусть этот светлый праздник принесет вашим семьям радость и изобилие.

С праздником вас!

Ильхам АЛИЕВ