Новости 2006

С 28 по 30 июня Преосвященный Епископ Александр совершил архипастырскую поездку по Республике Дагестан.

30.06.2006

В ходе поездки владыка ознакомился с ходом ремонтно-реставрационных работ, проводящихся в храмах г. Махачкалы и Дербента.

Днем 28 июня владыка Александр прибыл в Свято-Покровский храм г. Дербента. Настоятель  храма протоирей Николай Котельников представил архиерею на рассмотрение и утверждение  проект по возведению колокольни и реконструкции храма. Ознакомившись с проектом, владыка благословил благое намерение отца настоятеля.

Вечером того же дня Епископ Александр отбыл в г. Махачкалу.

Свято-Успенский кафедральный собор г. Махачкалы

На следующий день, 29 июня владыка Александр подробно ознакомился с ходом ремонтно-реставрационных работ проводимых в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Махачкалы, которые приурочены к 100-летнему юбилею собора. Выразив глубокое удовлетворение ходом работ, архипастырь дал высокую оценку трудам настоятеля храма, протоиерея Николая Стенечкина. В тот же день под председательством Епископа Александра  был проведен Епархиальный Совет.

Епархиальный Совет

30 июня Епископ Александр посетил  Свято-Никольский приход г. Хачмаса, где имел возможность ознакомиться с ходом ремонтных работ, проводимых в храме. В ходе ознакомления архиерей одобрил проект нового иконостаса для храма.

Вечером того же дня владыка Александр вернулся в кафедральный град Баку.

Алтарь Свято-Успенского кафедрального собора г. Махачкала

Иконостас Свято-Успенского кафедрального собора г. Махачкала