Новости 2006

С 29 по 30 июля Преосвященный Епископ Александр принял участие в праздновании 500-летия со дня основания Свято-Троицкого Александро-Свирского мужского монастыря.

30.07.2006

Торжественные мероприятия начались 29 июля молебном у гробниц святого Александра Свирского преподобных Сергия и Варвары Островских. Затем празднества по случаю юбилея продолжились в Преображенском соборе Александро-Свирской обители, в котором Высокопреосвященнейшим Владимиром, Митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским,  в сослужении Преосвященного Александра, Епископа Бакинского и Прикаспийсого, Высокопреосвященнейшего Прокла, Архиепископа Симбирского и Мелекесского, Высокопреосвященнейшего Виктора, Архиепископа Тверского и Кашинского, было совершено всенощное бдение.

Празднование 500-летия со дня основания Свято-Троицкого Александро-Свирского мужского монастыря

На следующий день, 30 июля Владыка Александр сослужил за Божественной Литургией в Троицком соборе обители  Высокопреосвященнейшему Владимиру, Митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому, в числе приглашенных архиереев. По окончании Литургии был совершен крестный ход с мощами преподобного Александра Свирского в Преображенский собор Александро-Свирского мужского монастыря.