Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.

Новости 2006

С 20 по 27 декабря Преосвященный Епископ Александр по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II совершил поездку в Исламскую Республику Иран.

27.12.2006

21 декабря – Преосвященный Епископ Александр совершил чин великого освящения Свято-Никольского храма г. Энзели на южном берегу Каспийского моря. На освящении храма присутствовали прихожане – жители г. Энзели и его окрестностей, сотрудники российского посольства, а также представители других конфессий. По случаю освящения храма были провозглашены уставные многолетия. После богослужения Преосвященный Епископ Александр встретился с главой администрации г. Энзели, которого поблагодарил за оказание содействия в деятельности Русской Православной Церкви. По случаю освящения храма был устроен праздничный прием.

Преосвященный Епископ Александр совершил поездку в Исламскую Республику Иран.

22 декабря Преосвященный Епископ Александр совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском соборе г. Тегерана. Перед Литургией был совершен молебен с водоосвящением по случаю окончания ремонтно-восстановительных работ в соборе. После Литургии был совершен крестный ход и возглашены уставные многолетия. Епископ Александр вручил Патриаршие грамоты лицам, наиболее отличившимся в ходе ремонтно-восстановительных работ. На богослужении присутствовали прихожане, сотрудники посольств, а также католические епископ Тегерана монсиньор Бедини и представитель Сирохалдейской Церкви архиепископ Рамзи. Преосвященный Епископ Александр тепло поздравил собравшихся и поблагодарил настоятеля собора иг. Александра (Заркешева) за труды в деле реставрации храма. В тот же день Епископ Александр посетил дом престарелых, находящийся в церковной ограде, который содержится на средства общины, и ознакомился с бытом живущих в старческом доме. Настоятель собора иг.Александр (Заркешев) устроил в церковном доме праздничный прием, в котором приняли участие представители других конфессий, прихожане и представители дипломатического корпуса.

Преосвященный Епископ Александр совершил поездку в Исламскую Республику Иран

24 декабря Преосвященный Епископ Александр посетил приход в честь Казанской иконы Божией Матери, находящийся на берегу Персидского залива, и совершил там первую Божественную Литургию при большом стечении молящихся. После чтения Евангелия Преосвященный Епископ Александр произнес проповедь на тему святых праотцев. После Литургии Епископ Александр вручил Патриаршие награды.

Преосвященный Епископ Александр совершил поездку в Исламскую Республику Иран

Фотоальбом >>



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости епархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |