Новости 2007

Председатель Управления Мусульман Кавказа Шейх-уль-Ислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде был удостоен медали за сохранение мира и укрепление толерантности.

24.04.2007

Председатель Управления Мусульман Кавказа Шейх-уль-Ислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде был удостоен Международной ассоциацией фондов мира, Всемирной федерацией ветеранов и Международным фондом ветеранов «Память народная» памятной медали за сохранение мира и укрепление толерантности.

Для вручения памятной медали из г. Москвы в г. Баку прибыл представитель учредителей награды Курчатов Е.П., отметивший, что данная награда вручается выдающимся личностям, имеющим большие заслуги в деле сохранения на земле мира – того мира, за торжество которого в годы второй мировой войны плечом к плечу сражались наши отцы и деды. «Шейх-уль-Ислам снискал уважение как поборник мира и справедливости, как выдающийся религиозный деятель, который, будучи патриотом своей страны, защищая ее интересы, никогда не допускал несправедливости по отношению к другим народам, к иным верованиям.

При поддержке Шейх-уль-Ислама был созван Всемирный саммит религиозных лидеров, на котором во всех голос прозвучал призыв религиозных лидеров к миру, согласию и взаимосотрудничеству», - подчеркнул Курчатов Е.П. Принявший участие в церемонии награждения Преосвященный Епископ Александр отметил, что А. Пашазаде проделал большую работу по укреплению мира и толерантности, итогом чего стало получение памятной медали.