Новости 2007

Патриаршее поздравление Преосвященному Александру, епископу Бакинскому и Прикаспийскому, с юбилеем

13.06.2007

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Александру, Епископу Бакинскому и Прикаспийскому

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 55-летием со дня рождения.

В непростой период бытия Русской Православной Церкви началось Ваше служение Богу и людям. Получив богословское образование и приняв священный сан, Вы с ревностью и любовью исполняли все многообразие возлагаемых на Вас церковных послушаний. Видя Вашу горячую веру и искренность намерений сердечных, Господь давал Вам мудрость, мужество и силы с достоинством следовать по однажды избранному пути.

Когда же Церковь призвала Вас к архипастырскому служению, Вы со смирением приняли это решение, усматривая в нем призыв Пастыреначальника к новым трудам на ниве Христовой. Вам была вверена забота о приходах и пастве Бакинско-Прикаспийской епархии Русской Православной Церкви.

За минувшие годы Вы отдали немало сил становлению церковной жизни во всем ее многообразии, словом и делом убедительно свидетельствуя о необходимости сохранения традиционной нравственности и верности Святому Православию, созидания мира и общественного согласия. Радует, что ныне, как и прежде, Вы с чувством большой ответственности совершаете то многотрудное дело, на которое поставил Вас Господь.

В этот памятный день молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка, всеукрепляющей помощи Божией в Вашем дальнейшем архипастырском служении во благо Святой Церкви и народа Божия.

Да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая лета!

С любовью о Господе

+АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ