Новости 2007

Визит в Дагестан

10.09.2007

С 8 по 10 сентября делегация, прибывшая для участия в юбилейных торжествах по случаю 100-летнего юбилея кафедрального собора Свв. Жен-Мироносиц, посетила северную часть епархии – Республику Дагестан.

8 сентября

Преосвященный Епископ Александр с делегатами, прибывшими на юбилейные торжества по случаю 100-летия кафедрального собора Свв. Жен-Мироносиц г. Баку, посетил древний город Дербент. В ходе визита гости имели возможность посетить Свято-Покровский храм, побывать в крепости Нарын-кала, являющуюся символом г. Дербента, а также встретиться с администрацией города.

9 сентября

Высокопреосвященный Арсений, Архиепископ Истринский, и Преосвященный Епископ Александр совершили Божественную Литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Махачкалы в сослужении духовенства Махачкалинского и Кизлярского благочиний.

После Литургии гости имели возможность встретиться с мэром г. Махачкалы г-ном Амировым С.Д. В ходе встречи были затронуты вопросы религиозного и общественно-культурного характера.

На следующий день гости отбыли в Москву.

Нарын Кала Нарын Кала
Нарын Кала Божественная Литургия в Свято-Успенском соборе г. Махачкалы
Божественная Литургия в Свято-Успенском соборе г. Махачкалы Божественная Литургия в Свято-Успенском соборе г. Махачкалы

Все фотографии события >>