Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.

Новости 2010

Преосвященный епископ Александр принял участие в открытии азербайджано-российского форума по гуманитарному сотрудничеству.

22.01.2010

В Баку в Международном центре мугама открылся азербайджано-российский форум по гуманитарному сотрудничеству. Выступая на открытии форума, глава Администрации президента Азербайджана Рамиз Мехтиев подчеркнул, что подобный форум проводится впервые и выразил надежду, что он внесет весомый вклад в развитие и укрепление дружбы между русским и азербайджанским народами. По словам Рамиза Мехтиева, проведение такого форума стало возможным благодаря президентам обеих стран – Ильхаму Алиеву и Дмитрию Медведеву.

 

27,84 Kb

 

Российскую делегацию, в состав которой вошли политики, дипломаты, ученые, руководители ведущих СМИ, возглавил глава администрации президента Сергей Нарышкин.

Выступая перед собравшимися в Международном центре мугама, спецпредставитель президента России по вопросам культурного сотрудничества с зарубежными странами Михаил Швыдкой отметил, что нынешний азербайджано-российский гражданский форум послужит качественным толчком в двусторонних отношениях между Россией и Азербайджаном. «Россия и Азербайджан могут найти много общих проектов для сотрудничества» - сказал он.

 

26,43 Kb

 

На открытии форума также выступили министры культуры обеих стран – Александр Авдеев и Абульфаз Гараев, министр молодежи и спорта Азербайджанской Республики Азад Рагимов, председатель Союза писателей Азербайджана Анар Рзаев и другие общественные и культурные деятели.

 

63,22 Kb

 

53,04 Kb

 

27,44 Kb

 

27,08 Kb

 



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости епархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |