Новости 2011

Преосвященный епископ Александр принял участие в работе круглого стола «Наследие просветителей славян: традиции и современность».

24.05.2011

Преосвященный епископ Александр принял участие в работе круглого стола «Наследие просветителей славян: традиции и современность», прошедшем в конференц-зале Российского Информационно-культурного центра г. Баку. Круглый стол, ставший уже традиционным, был организован Бакинским Епархиальным Управлением и Российским Информационно-культурным центром г. Баку.

В работе круглого стола приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Азербайджанской Республике г-н Пацкевич Н.Е., Чрезвычайный и Полномочный Посол Польши в Азербайджанской Республике г-н Лабенда М., советник Посольства Российской Федерации в Азербайджанской Республике г-н Крохин, настоятель католического прихода в г. Баку монсеньор Владимир Фекете, член Правления Союза писателей Азербайджана Расулзаде Н., председатели общин славянских народов, культурные и общественные деятели.

Участники круглого стола выступили с докладами, посвященными наследию просветителей славян, традициям празднования памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла в других славянских странах, а также пришли к единому мнению о необходимости широкомасштабной пропаганды культуры славянских государств.

44,05 Kb

43,69 Kb