Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Синодальный отдел по благотворительности перечислил 370 тысяч рублей Арсеньевской епархии для помощи пострадавшим от наводнения

15.09.2016
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


К 14 сентября 2016 года на счет Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению поступило 433 тысячи 542 рубля.

Синодальный отдел по благотворительности перечислил 370 тысяч рублей Арсеньевской епархии. Эти средства планируется направить на покупку бытовой техники для пострадавших в поселке Шумный. «Люди в основном просят холодильники, микроволновки, другую бытовую технику», ? пояснила пресс-секретарь Арсеньевской епархии Екатерина Придворова.

Она отметила, что ситуация в пострадавших районах улучшается. «Вода уже не идет мощным потоком, как раньше, но теперь необходимо откачивать воду, которая стоит вокруг жилых домов, ? говорит пресс-секретарь епархии Екатерина Придворова. ? Мы отправили в Чугуевский район две машины с грузом по 1,5 тонны ? в них были продукты питания, теплая одежда. В настоящий момент руководитель епархиального отдела по благотворительности иеромонах Варсонофий (Рыжов) отправил из Владивостока в село Кокшаровка груз в 5 тонн ? помимо продуктов и одежды, в нем три тепловых пушки и обогреватели».

По ее словам, в ближайшие дни еще три машины с гуманитарной помощью весом в 1,5 тонны каждая будут отправлены жителям села Кокшаровка.

Продолжается сбор информации о том, в чем нуждаются пострадавшие. «Мы уже получили первый список из 40 нуждающихся, его передал настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всецарица" в селе Шумное отец Виктор Бронников», ? уточнила пресс-секретарь Арсеньевской епархии.

Продолжают оказывать помощь и во Владивостокской епархии. «Были закуплены 25 тепловых пушек и 25 мотопомп для откачивания воды, ? рассказала помощник руководителя отдела по благотворительности Владивостокской епархии Инна Чистякова. ? В ближайшее время они будут отправлены в пострадавшие от наводнения села Чугуевского и Новопокровского районов, а также в Дальнереченск».

По словам Инны Чистяковой, в епархии планируют направлять средства, собранные в храмах, прежде всего на помощь многодетным и малообеспеченным семьям. «В первую очередь получателями помощи станут многодетные и те, кто лишился подсобного хозяйства, огородов, ? говорит помощник руководителя отдела по благотворительности Владивостокской епархии. ? Помощь будет оказываться адресно: покупка необходимой бытовой техники, ремонт жилья».

Перевести пожертвование на помощь пострадавшим можно на сайте Синодального отдела по благотворительности. Также можно отправить пожертвование с помощью смс на короткий номер 7715: «ЧС» пробел «сумма».

Диакония.ru/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |