Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Киеве начала работу III Всеукраинская конференция епархиальных отделов по делам семьи

02.11.2016
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


По благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия 31 октября 2016 года в городе Киеве начала работу ІІІ Всеукраинская конференция руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам семьи.

Семейный форум начался с молебна, который возглавил председатель Синодального отдела Украинской Православной Церкви по делам семьи архиепископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон. После молебна владыка Пантелеимон обратился к участникам с приветственным словом от имени Блаженнейшего митрополита Онуфрия.

В своем поздравлении Предстоятель Украинской Православной Церкви подчеркнул актуальность работы в направлении укрепления традиционных семейных ценностей и защиты человеческой личности. «Поддержка духовно-нравственного состояния украинской семьи является одним из основных направлений деятельности Украинской Православной Церкви. Нашей приоритетной задачей является утверждение института семьи в нашем государстве. В условиях тотального падения духовности Церковь отстаивает и защищает моральные принципы всеми доступными средствами», — говорится в поздравительном адресе.

В этом году оргкомитет конференции принял решение провести мероприятие в семейном формате — пригласить к участию в работе не только руководителей епархиальных отделов, но и их жен.

В ходе учебных лекций, тренингов и практических занятий в рамках конференции путем активного диалога с профильными специалистами будут освоены новые направления работы: по укреплению института семьи, повышению престижа и роли семьи; по защите детства, материнства и отцовства; по профилактике социального сиротства.

Работа конференции продлится четыре дня, закрытие форума состоится 3 ноября.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |