Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Общецерковная аспирантура и Свято-Владимирская семинария в Нью-Йорке опубликовали книгу «Патриарх Кирилл. Мысли на каждый день года»

18.11.2016
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


18 ноября 2016 года, по завершении встречи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Блаженнейшим Митрополитом всей Америки и Канады Тихоном, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион и президент Свято-Владимирской семинарии (Нью-Йорк, США) протоиерей Чад Хатфилд преподнесли Предстоятелю Русской Православной Церкви книгу «Патриарх Кирилл. Мысли на каждый день года».

Книга была подготовлена ОЦАД и Свято-Владимирской семинарией к юбилею Его Святейшества и опубликована одновременно на русском и английском языках. Она содержит 366 цитат на каждый день года, позаимствованных из трудов Святейшего Владыки и охватывающих более 35 лет его служения.

«Выход этой книги ежедневных размышлений одновременно на английском и на русском языках ? еще одно подтверждение единства веры, которое связывает нас друг с другом во Христе Иисусе… Это свидетельство влияния, которое Его Святейшество имеет на православных христиан всего мира, ободряя как чад Русской Православной Церкви, так и англоязычные общины по всему миру», ? отмечается в предисловии.

Английское издание имеет название «Patriarch Kirill in His Own Words», оно призвано дать возможность живому голосу Святейшего Патриарха Кирилла прозвучать на английском языке. Американскому читателю, на которого оно в первую очередь рассчитано, это позволит непосредственно встретиться с Патриархом Кириллом, составить мнение о Предстоятеле Русской Православной Церкви по его собственным словам.

Общецерковная аспирантура/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |