Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Саратовская епархия оказывает помощь пострадавшим от взрыва в жилом доме

12.01.2017
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


11 января 2017 года в многоэтажном доме Саратова произошел взрыв бытового газа. Один человек погиб, еще восемь, в том числе трое детей, были госпитализированы. По данным областного Минздрава, к утру 12 января в больницах на лечении оставались семеро пострадавших, включая двоих детей.

«Вчера в ожоговый центр и городскую больницу № 6 были направлены сестры милосердия для оказания посильной помощи пострадавшим, — рассказал руководитель отдела по благотворительности Саратовской епархии протоиерей Сергий Кляев. — Сегодня дежурства сестер милосердия были организованы и в других медицинских учреждениях, в том числе в 3-й Советской больнице, где находятся пострадавшие дети».

Всего в доме, где произошел взрыв, проживают 146 человек. Жители дома, которым не требовалась госпитализация, были размещены в пансионате «Сокол» в Ленинском районе Саратова. Настоятель саратовского храма святых Царственных страстотерпцев иерей Павел Скрынский, ответственный за взаимодействие епархии с МЧС Саратовской области, встретился в пансионате с пострадавшими, побеседовал с ними и предложил посильную помощь: продукты питания, необходимую одежду и хозяйственно-бытовые принадлежности.

Священнослужитель также принял участие в совещании с губернатором Валерием Радаевым, главой города Валерием Сараевым и начальником ГУ МЧС Саратовской области генерал-майором Игорем Качевым по оказанию дальнейшей помощи пострадавшим.

«Через два дня, когда людям разрешат вернуться в свои квартиры, мы будем снова встречаться и детально обсуждать, кому какая помощь необходима», — рассказал иерей Павел Скрынский.

Диакония.ru/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |