Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Начал работу Центр подготовки епархиальных, благочиннических и приходских миссионеров

13.02.2012

6 февраля 2012 года по благословению председателя Синодального миссионерского отдела архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна на базе Белгородской духовной семинарии (с миссионерской направленностью) начал работу межъепархиальный обучающий Центр подготовки епархиальных, благочиннических и приходских миссионеров.

Занятия включают в себя теоретические лекции и практические семинары. Проводят занятия преподаватели Белгородской духовной семинарии. На практических семинарах своим опытом делятся председатели епархиальных комиссий и отделов, а также миссионеры Белгородской епархии.

В теоретическую часть курсов, которые продлятся до 24 февраля, включены такие предметы, как Священное Писание Ветхого и Нового Завета, догматическое богословие, история религий, сектоведение, история миссионерской деятельности Церкви и миссиология.

Практическая часть в форме семинаров даст слушателям курсов представление о разных видах и формах миссионерской деятельности на приходе: организации молодежного и дошкольного православного досуга, создании православных клубов, различных видах проповеди в блогосфере, особенностях больничного служения и служения в тюрьмах, особенностях проповеди в среде военнослужащих. Помимо этого, будут проведены семинары по современным методам катехизации, особенностям общения с сектантами, противодействию алкогольной и наркотической зависимостям, подготовке и участию в миссионерских экспедициях и путешествиях, а также задачам и деятельности миссионерских отделов Русской Православной Церкви.

По окончании курсов слушатели будут сдавать квалификационный экзамен и получат свидетельство от Синодального миссионерского отдела.

Миссия.ru/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |